640 Curt Querner "Novemberlandschaft (Carsdorf)". 1958. Aquarell auf kräftigem, leicht strukturierten Bütten. In Blei u.re. monogrammiert "Qu." und datiert "28.11.58". Verso in Blei bzw. Graphit betitelt, datiert und bezeichnet "Querner=Aquarell" sowie "X!". 25,8 x 58,0 cm.
Schätzpreis
3.800 €
Zuschlag
5.200 €