Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Bernhard Koban
1931 Dresden
392 Bernhard Koban "Körnerstraße"/Palais im Großen Garten zu Dresden. 1981.
Bernhard Koban 1931 Dresden
Radierungen. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "B. Koban" und datiert. Eine Arbeit u.Mi. betitelt sowie li. nummeriert "4/10".
Jeweils knick- und fingerspurig sowie etwas angeschmutzt. "Körnerstraße" mit zahlreichen Einrissen (bis zu 5,5 cm) und Läsionen am li. und re. Rand.
Pl. 21 x 24,5 cm, bzw. 21 x 26,7 cm, Bl. 37,5 x 50 cm, bzw. 36 x 43 cm.