Auktion 58 | 1 Ergebnis |
Eduard Hübner
1842 Dresden – 1924 Karlsruhe
064 Eduard Hübner, Schnitter. Wohl um 1900.
Eduard Hübner 1842 Dresden – 1924 Karlsruhe
Aquarell auf Aquarellpapier. In der Darstellung u.li. signiert "E.Hübner". Im Passepartout hinter Glas in schmaler, profilierter, rot-goldfarbener Holzleiste gerahmt. Verso auf der Rahmenabdeckung mit dem Etikett der Kunstausstellung Kühl (Heinrich Kühl), Kleine Brüdergasse 21, Dresden.
Papier technikbedingt leicht wellig.
24,5 x 16 cm, Ra. 34 x 27 cm.