AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Charles Parrocel
1688 Paris – 1752 ebenda
271 Charles Parrocel (in der Art), Rückenansicht eines stehenden Soldaten. Wohl Mitte-2. H. 18. Jh.
Charles Parrocel 1688 Paris – 1752 ebenda
Bleistiftzeichnung auf Bütten. Unsigniert. Verso mit weiterer, angeschnittener Zeichnung. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Leicht angeschmutzt und stockfleckig. Knickspurig, mehrere schräge Knicke in der li. Bildhälfte.
20,7 x 15,9 cm, Psp. 35,7 x 30,5 cm.