AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis |
Friedrich Gustav Schlick
1804 Leipzig – 1869 Dresden
152 Friedrich Gustav Schlick "Westliches Portal am Dom zu Meissen".,
Friedrich Gustav Schlick 1804 Leipzig – 1869 Dresden
Lithographie nach einer Zeichnung von Carl Sprosse. Gedruckt bei Hanfstaengl. Hinter Glas gerahmt.
Blatt leicht gebräunt und am oberen Rand minimal fleckig.
29,5 x 23 cm.