Auction 58 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
A. Teerling
20. Jh.
681 A. Teerling (nach Benno Wulfson), Frachtschiff und Kähne im Hafen. 1st half 20th cent.
A. Teerling 20. Jh.
Benno Wulfsohn 1882 – ?
Oil on plywood. In der Ecke u.re. bezeichnet "n. Origin. v. B. Wulfson" sowie signiert "cop. A. Teerling".
Firnis gegilbt. Etwas fleckig. Farbabrieb im Falzbereich.
89 x 105 cm.