AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis |
Wilhelm Dieke
1919 – 1996
727 Wilhelm Dieke "Idol". 1963.
Wilhelm Dieke 1919 – 1996
Fotografie auf festem Papier. U.re. kreisrunder Monogrammstempel "WD". Im Passepartout, darauf signiert "Dieke" u.re. und nummeriert "4/10".
Passepartoutdeckel lose und an den Rändern fingerspurig, Rückwand mit Klebestreifen o. und u.
Abzug: 60,5 x 39,5 cm, Psp. 90 x 70 cm.