Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Herman Fock
1766 Amsterdam – 1822 Franeker (Friesland)
Niederländischer Maler und Radierer.
427 Herman Fock "L homme endormi pres du grand pol". Nach 1815.
Herman Fock 1766 Amsterdam – 1822 Franeker (Friesland)
Aquatint etching mit Plattenton auf "Pro Patria"-Bütten. Unsigniert. Verso von fremder Hand ausführlich bezeichnet. Am o. Rand auf Untersatzkarton montiert.
WVZ Hippert/Linnig 60 II.
Leicht gebräunt.
Pl. 12,2 x 17,8 cm, Bl. 17,2 x 22,7 cm, Unters. 32,5 x 50 cm.