Auction 59 | 1 result |
Isaac de Moucheron
1667 Amsterdam – 1744 ebenda
269 Isaac de Moucheron (nach), Landschaft mit Ruinen. Wohl 1st half 18th cent.
Isaac de Moucheron 1667 Amsterdam – 1744 ebenda
Oil painting und Tempera auf Pergament. Im Stein u.re. bezeichnet "Moucheron Fecit.". Am o. Rand im Passepartout montiert.
Bildträger gewellt. Malschicht angeschmutzt und gebräunt. Vereinzelte Retuschen. Randbereiche und verso mit Stockflecken. Ränder ausgefranst.
Darst. 22,5 x 19 cm, Bildträger 26,5 x 24 cm, Psp. 45,5 x 39 cm.