Auction 59 | 1 result |
Abraham I van Stry
1753 Dordrecht, – 1826 ebenda
360 Abraham I van Stry (zugeschr.), Bauer mit Hund. Wohl spätes 18./ frühes 19th cent.
Abraham I van Stry 1753 Dordrecht, – 1826 ebenda
Brush drawing in ink über Bleistift auf Bütten. Unsigniert. Am o. Rand auf Untersatzpapier montiert, dieses im Passepartout montiert. Verso auf dem Untersatz mit dem Stempel "INSP. HAAG II I.&A." sowie mit Bleistiftannotationen.
Kleiner Einriss am u. Rand (ca. 1 cm). Untersatz und Passepartout leicht angeschmutzt.
24,3 x 17,7 cm, Psp. 37,5 x 29,5 cm.