Oskar Manigk
1934 Berlin
686 Oskar Manigk, Figur. 1991.
Oskar Manigk 1934 Berlin
Collage, Gouache und Tempera auf Pappe. In Kohle u.li. signiert "O. Manigk" und datiert. Verso o.li. nochmals in Kohle signiert "O. Manigk" und datiert.
Ecken leicht gestaucht, verso atelierspurig.
38,2 x 31,7 cm.