Auktion 51 | 1 Ergebnis |
Beda Weinmann
1819 – 1888 Budapest
326 Beda Weinmann "Panorama von Salzburg vom Kapuzinerberg gesehen". 1842.
Beda Weinmann 1819 – 1888 Budapest
Aquatinta. Unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet "Nach d. Natur gez. u. im Stahl gestochen v. Weinmann" li. und "Gedr. v. A. Wetteroth in Salzburg" re., u.Mi. betitelt.
Partieller Materialabrieb im mittleren Bereich. Ecke o.re. mit großem Einriss, Ecke u.li. mit Fehlstelle und Einrissen, jeweils gefestigt.
Darst. 23 x 84 cm, Ba. 29 x 86 cm.