Auktion 51 | 1 Ergebnis |
Bob Bell
20. Jh.
356 Bob Bell "Die Geburt des Pirrots"/ "Die Geburt des Arlechino"/ "Pirrot kommt auf die Erde". 1917-1919.
Bob Bell 20. Jh.
Lithografien auf hauchdünnem China, partiell koloriert, mit Metallfolie hinterlegt. An den o. Ecken auf farbigem Untersatzpapier montiert. Jeweils im Stein betitelt, ein Blatt signiert und datiert. Jeweils unterhalb der Darstellung signiert, datiert und bezeichnet. Verso jeweils mit gestrichenem Inventarstempel.
Blätter knickspurig, mit Randläsionen. Untersatzpapier knickspurig, mit Einrissen.
Darst. max. 33 x 24 cm, Bl. max. 47 x 30 cm, Unters. max. 50,5 x 34,5 cm.