Wilhelm Streckfuß
1817 Merseburg – 1896 Schöneberg bei Berlin
317 Wilhelm Streckfuß, Waldbach. 2. H. 19. Jh.
Wilhelm Streckfuß 1817 Merseburg – 1896 Schöneberg bei Berlin
Gouache und Deckweiß auf braunem Zeichenkarton, vollflächig auf Untersatzpapier montiert. In Blei signiert "Streckfuß" und mit dem Nachlass -Stempel versehen u.re. Auf dem Untersatz von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Ganz unscheinbare oberflächliche Kratzspuren.
28,7 x 22,8 cm, Unters. 40,7 x 30,7 cm.