Wolfgang Taubert
1905 Erfurt – 1990 ebenda
083 Wolfgang Taubert "Alte Stadtmauern am Hermannsplatz". Ohne Jahr.
Wolfgang Taubert 1905 Erfurt – 1990 ebenda
Öl auf Hartfaser. Signiert "WTaubert" u.re. Verso o.li. betitelt und nummeriert "110". In profilierter, weißer Holzleiste gerahmt. Verso auf der Abdeckung nochmals betitelt und nummeriert "110".
Malschicht angeschmutzt. Ecken bestoßen.
62,9 x 47,1 cm, Ra. 69 x 53,5 cm.