Illarion Vladimirovich Golitsyn
1928 – 2007
218 Illarion Vladimirovich Golitsyn (J. Galitzin ?) "Am Morgen bei Favorsky". 1963.
Illarion Vladimirovich Golitsyn 1928 – 2007
Holzschnitt feinem Japanbütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei kyrillisch signiert "Golitsyn" und datiert. U.li. kyrillisch betitelt. Verso kyrillisch bezeichnet.
Knickspurig und angeschmutzt. Blattrand li o. mit kleiner Papierfehlstelle. Blattrand u. unregelmäßig geschnitten. Vereinzelte Fleckchen.
Stk. 39,4 x 62,3 cm, Bl. 55,5 x 73,7 cm.