Marie Preussner
20. Jh.
071 Marie Preussner, Jagdstilleben mit Ente. Ohne Jahr.
Marie Preussner 20. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert "M. Preussner" u.re. Im hochwertigen, vergoldeten Modellrahmen gerahmt.
Angeschmutzt. Ein oberflächlicher Kratzer am Bildrand re. o. Rahmen leicht bestoßen, Eckfugen geöffnet.
65 x 65 cm, Ra. 75 x 75 cm.