Rudolf Rehbeil
Mitte 20. Jh.
Modelleur der Porzellanmanufaktur Meissen.
532 "Foxterrier". Rudolf Rehbeil für Meissen. 2. H. 20. Jh.
Rudolf Rehbeil Mitte 20. Jh.
Porzellan, glasiert. Unterseits die Schwertermarke in Unterglasurblau, die Preßmarke für Weißware sowie die Modellnummer "78765". Formnummer sowie Jahreszeichen undeutlich.
Äußerst unscheinbare Masse- und Glasurunregelmäßigkeiten.
H. 13,7 cm.