J. Rauscher
20. Jh.
072 J. Rauscher, Fischer beim Ausbringen der Netze. 1907.
J. Rauscher 20. Jh.
Öl auf Malpappe. Signiert "J. Rauscher" und ortsbezeichnet "München" u.re. Verso auf der Malpappe o.re. datiert. Im profilierten, holzmaserierten Rahmen.
Bildträger konvex verwölbt. Malschicht angeschmutzt, mit Alterskrakelee, teilweise frühschwundrissig. O.li. zwei oberflächliche Kratzer, am Bildrand li. ein vertikaler Kratzer (15 cm).
34,5 x 49 cm, Ra. 56,5 x 70,5 cm.