Oscar Dumont
Erste Erw. 1904 Lille / Frankreich
031 Oscar Dumont (zugeschr.), Im Hafen. 1915.
Oscar Dumont Erste Erw. 1904 Lille / Frankreich
Öl auf Holz. Undeutlich signiert "O.S. Dumont", ortsbezeichnet "Paris" und datiert u.li. In profilierter, masseverzierter und bronzierter Schmuckleiste gerahmt.
Ecken minimal bestoßen.
28,5 x 36,5 cm, Ra. 47,8 x 55,7 cm.