Andreas M. Stelzer
1954 Karl-Marx-Stadt (Chemnitz) – 2007
Deutscher Maler und Grafiker. 1971–1972 Malerlehre. Tätigkeit als Dekorationsmaler sowie verschiedene Tätigkeiten. 1974–1982 Besuch des Mal- und Zeichenzirkels von Axel Wunsch. 1983 Kandidat im Verband Bildender Künstler der DDR, seit 1986 Mitglied. Seitdem freischaffend tätig.
434 Andreas Stelzer "Traumzauber". 1991.
Andreas M. Stelzer 1954 Karl-Marx-Stadt (Chemnitz) – 2007
Radierung, farbgie Pastellkreide und Gouache auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei monogrammiert "AMS" und datiert u.re. Betitelt u.Mi., nummeriert "18/30" u.li. Am Blattrand u.re. ein Blindstempel.
Etwas knickspurig. Am Blattrand re. zwei unscheinbare Farbspuren.
Pl. 24,3 x 16,5 cm, Bl. 53 x 39,5 cm.