Karl Stephan
20. Jh.
082 Karl Stephan, Sommerlandschaft. Ohne Jahr.
Karl Stephan 20. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert "Stephan" u.re. Im profilierten, masseverzierten Schmuckrahmen.
Malschicht angeschmutzt. Im Bergmassiv o.re. eine kleine Fehlstelle.
57,5 x 77,5 cm, Ra. 72,5 x 92,7 cm.