Franz Hecht
1877 Braunschweig – nach 1964
254 Franz Hecht, Landschaft / Klosterszene mit heiligem Franziskus. Um 1920/ 1925.
Franz Hecht 1877 Braunschweig – nach 1964
Holzschnitte auf Japan. Beide unterhalb der Darstellung in Blei signiert u.re. "Franz Hecht". Im Passepartout.
Leicht gewellt in den Ecken. Unscheinbar stockfleckig in den Randbereichen und zum Teil stärker knickspurig in der Ecke.
Pl. mind.17,5 x 13, 8 cm, Pl. max. 24,5 x 19,5 cm, Bl. mind. 29 x 21,1 cm, Bl. max. 32 x 26 cm.