Jevhenija Konstantinovna Evenbach
1889 Kremencug – 1981 Leningrad
239 Jevhenija Konstantinovna Evenbach "Bildnis einer Nanai Frau". 1962/ 1963.
Jevhenija Konstantinovna Evenbach 1889 Kremencug – 1981 Leningrad
Radierung. In Blei signiert "J. Evenbach" und datiert u.re., betitelt u.li. Verso in Blei in bezeichnet o.li. Im Passepartout.
Blatt minimal angeschmutzt und lichtrandig.
Pl. 32 x 25 cm, Bl. 58 x 41,5 cm.