Margarete Havemann
1877 Grabow/Mecklenburg – ?
253 Margarete Havemann "Die beiden Sonnen"/ "An der Elbe"/ "Reimersbrücke-Hamburg". 1920.
Margarete Havemann 1877 Grabow/Mecklenburg – ?
Holzschnitte. Zwei Blätter im Stock monogrammiert "MH", alle Arbeiten jeweils in Blei signiert "M. Havemann" und betitelt.
Die Blätter zum Teil mit leichten Randmängeln und etwas fleckig.
26 x 19,5 cm bis 40 x 32 cm.