Carl Röhling
1849 Berlin – 1922 ebenda
141 Carl Röhling "Wer nicht liebt Wein, Weib und Gesang, bleibt ein Narr ein Leben lang". 1882.
Carl Röhling 1849 Berlin – 1922 ebenda
Radierung in Braun. In der Platte signiert u.re. "C. Röhling" und datiert, u.li. "C. Röhling inv. et pinx." Hinter Glas in geschnitztem Holzrahmen gerahmt.
Blatt lichtrandig und partiell weißfleckig. Titel verblaßt. Glas u.re. gesprungen.
BA 69 x 153,5 cm, Ra. max. 100 x 182 cm.