Johannes Lebek
1901 Zeitz – 1985 Adelebsen
290 Johannes Lebek, Sechs Graphiken mit Darstellungen zu Arbeiten auf dem Land. Ohne Jahr.
Johannes Lebek 1901 Zeitz – 1985 Adelebsen
Holzschnitte. Jeweils u.re. signiert "J. Lebek" und auf Untersatzpapier montiert.
Die Blätter vereinzelt etwas stockfleckig und etwas lichtrandig.
Stk. ca. 18,5 x 14 cm, Bl. ca. 25 x 17,6 cm.