Max Otto Beyer
1863 – 1902
004 Max Otto Beyer, Stilleben mit Trauben und halbem Pfirsich. 1890.
Max Otto Beyer 1863 – 1902
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "M. O. Beyer", datiert und ortsbezeichnet "Bln" (Berlin). In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und mit punktuellen bis kleineren Fehlstellen.
52 x 44 cm, Ra. 64,5 x 56,5 cm.
005 Max Otto Beyer, Stilleben mit Hummer, Austern und Chiantiflasche. 1890.
Max Otto Beyer 1863 – 1902
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "M. O. Beyer" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt, krakelierend und mit Fehlstellen, vor allem in Bildmitte und im Randbereich.
52 x 44 cm, Ra. 64 x 56,5 cm.