H. Fabre
1830
008 H. Fabre, Segelboote im Abendlicht. 2. H. 19. Jh.
H. Fabre 1830
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "H. Fabre". In goldgefaßtem, masseverzierten Schmuckrahmen gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und partiell mit feinem (Druckstellen-) Krakelee. Im Falzbereich mit Goldfarbspuren. Kleine Malgrundverletzungen am linken Rand und o.li. mit kleineren Farbverlusten.
18,3 x 31,5 cm, Ra. 39 x 53 cm.