Marianne Focker
1914 Köln-Deutz – letzte Erw. 1958/59 Dresden
426 Marianne Focker, Winter. 1947.
Marianne Focker 1914 Köln-Deutz – letzte Erw. 1958/59 Dresden
Aquarell und Federzeichnung. U.li. signiert "mfocker" und datiert, verso nochmals signiert, datiert sowie von fremder Hand bezeichnet.
Blatt etwas gebräunt und angeschmutzt, an den Ecken auf Untersatzpapier montiert.
34 x 50,3 cm.