Ernest Zmeták
1919 Nove Zamky, Slowakei – 2004, Bratislava, Slowakei
353 Ernest Zmeták "Druhá Balada" (Zweite Ballade). 1949.
Ernest Zmeták 1919 Nove Zamky, Slowakei – 2004, Bratislava, Slowakei
Holzschnitt auf Karton. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Ernest Zmeták" und datiert u.re., ebenso betitelt und nummeriert "12/22" u.li.
Leicht atelierspurig und unscheinbar knickspurig.
Stk. 66 x 42,5 cm, Bl. 70,4 x 49,8 cm.