Manfred Martin
1930
523 Manfred Martin "Stilleben". 1956.
Manfred Martin 1930
Federzeichnung in Tusche und Buntpapier. In Tusche signiert "Martin" und datiert u.re. Im Passepartout. Auf diesem in Blei betitelt und bezeichnet u.li.
Blatt in einzelnen Tuscheflächen partiell feinrissig, punktuell minimale Farbabplatzungen.
Darst. ca. 21,3 x 14,2 cm, Bl. 23,5 x 16,3 cm.