Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Otto Rudolf Schmidt
tätig im 20. Jh. in Dresden und Radebeul
678 Otto Rudolf Schmidt, Stehender Löwe. 3. Viertel 20. Jh.
Otto Rudolf Schmidt tätig im 20. Jh. in Dresden und Radebeul
Gips, farbig gefaßt. Unsigniert.
Deutlich angeschmutzt und berieben, zahlreiche Bestoßungen und Farbabplatzungen an der Standplatte. Größere Fehlstelle über Bruch am Schwanz ausgebessert, weitere Bruchstelle an Schwanzspitze.
H. 32,5 cm, L. 49 cm.
679 Otto Rudolf Schmidt, Liegende Ricke. Ohne Jahr.
Gips, farbig gefaßt. Monogrammiert u.re. "ORS".
Angeschmutzt. Fassung vereinzelt bestoßen. Rechtes Ohr nach Bruch fachgerecht angeklebt.
H. 30,5 cm, L. 49 cm.