Otto Nebel
1892 Berlin – vor 1956 Bern
317 Otto Nebel,Ohne Titel ( Linoleumschnitt 3)/ Ohne Titel (Linoleumschnitt 4). 1925.
Otto Nebel 1892 Berlin – vor 1956 Bern
Linolschnitte. Jeweils typographisch signiert, bezeichnet und datiert. Vollrandig im Passepartout montiert.
BA. 23 x 18,2 cm und BA. 21 x 16 cm.